Как избавиться от желтых пятен от пота на одежде: 3 простые идеи

Как избавиться от желтых пятен от пота на одежде: 3 простые идеи
Желтые пятна от пота как убрать, Фото: pexels.com

К сожалению, соединение алюминия в антиперспирантах, предназначенное для уменьшения потоотделения, вызывает желтые пятна под мышками. Если не постирать одежду должным образом, пятна и запах останутся на ткани.

Как избавиться от желтых пятен от пота на одежде: 3 простые идеи
Желтые пятна от пота как убрать, Фото: pexels.com

Хотя они могут быть стойкими и могут потребовать нескольких стирок или обработки, для удаления пятен от пота вам не понадобятся какие-либо необычные или сильнодействующие химические вещества. На самом деле, обычный стиральный порошок и несколько простых бытовых решений могут помочь. WomanEL о них расскажет:

Лимонный сок

Вероятно, это самый простой и наименее затратный способ очистки лёгких пятен. Все, что вам нужно, это смешать воду и лимонный сок в равных частях, а затем нанести раствор на нужный участок.

Перекись водорода и вода

  • Смочите загрязненную часть одежды водой с трехпроцентным содержанием перекиси водорода. Оставьте примерно на полчаса, затем постирайте как обычно. Перекись водорода следует тщательно смыть. Так как любые ее следы пожелтеют, если рубашка подвергнется воздействию солнечных лучей.
  • Для достижения лучших результатов вы можете использовать раствор, содержащий 1: 1 комбинацию пищевой соды и перекиси водорода.
  • Кроме того, вы можете смешать перекись водорода и средство для мытья посуды в соотношении 2:1 и растворить смесь в воде.

Уксус и вода

  • Если вы хотите избежать выцветания или пожелтения, которые могут возникнуть при использовании перекиси водорода, подходящей альтернативой будет белый уксус.
  • Смешайте 10 мл белого уксуса с половиной стакана воды. Полученным раствором вотрите пятно пота и оставьте примерно на 30 минут. Поместите вещь в стиральную машину и постирайте как обычно.
  • Если это не поможет, смешайте по полстакана пищевой соды и белого уксуса и оставьте пятно на ночь.

Ранее мы также рассказывали о том, что нужно сделать с купальником, чтобы он прослужил вам не один сезон.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version