Глупая ошибка в уходе за садом, которую большинство совершают летом

Глупая ошибка в уходе за садом, которую большинство совершают летом
Как поливать деревья, Фото: pexels.com

Летом люди, как правильно, тщательно поливают растения в саду. Но могут совершенно забыть о поливе деревьев. Умение поливать деревья – один из лучших способов сохранить их здоровье и избавить от стрессов, особенно в жаркие месяцы года.

Глупая ошибка в уходе за садом, которую большинство совершают летом
Как поливать деревья, Фото: pexels.com

Будь то слишком много или слишком мало, полив может оказаться сложной задачей, если вы не знаете, как это делать. WomanEL решил вам помочь и рассказать, как поливать их правильно.

В какое время суток поливать

Обычно в жаркий полдень до половины воды испаряется. Лучше всего поливать утром или вечером, чтобы корни могли впитать большую часть воды.

Однако волшебного расписания полива деревьев не существует. Частота полива зависит от размера вашего дерева, почвенных и погодных условий. Для недавно посаженных деревьев требуется гораздо больше воды, чем для старых.

Молодые деревья все еще формируют свою корневую систему и поэтому нуждаются в большем количестве воды. Поливайте недавно посаженные деревья один раз в день в течение первых двух недель после посадки и один раз в неделю после этого в течение вегетационного периода.

Лучший способ определить, когда вашему дереву нужна вода, – это проверить почву. Вам нужна влажная, а не сырая почва. При отсутствии дождя или влаги проверьте почву садовой лопаткой на глубине 5 см. Если почва на ощупь сухая, дереву нужна вода.

Количество воды

Для укоренившихся деревьев обычно требуется примерно 38 литров на каждые 2,5 см диаметра дерева.

Как поливать дерево

Если позволить почве полностью высохнуть – или позволить ей оставаться сырой – это приведет к тому, что дерево будет подвержено стрессу и, следовательно, более подвержено болезням и заражению. Поддержание постоянной влажности почвы необходимо для здоровых деревьев.

Ранее мы также рассказывали о том, как правильно поливать сад и огород в особенно жаркие летние дни.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *