Странный, но практичный совет, как повторно использовать масло после жарки

Странный, но практичный совет, как повторно использовать масло после готовки
Как использовать масло после жарки, Фото: instagram.com/byjillee

Во время жарки курицы или бекона, у вас останется много остатков масла после готовки. И сразу же возникает вопрос: что теперь с ними делать? Возможно, вам кажется, что проще всего отнести эту сковороду к раковине и вылить всё в канализацию.

Странный, но практичный совет, как повторно использовать масло после готовки
Как использовать масло после жарки, Фото: instagram.com/byjillee

Но на самом деле этого нельзя делать. Ведь это – одна из основных причин засорения труб. WomanEL знает, что вы можете сделать с этим маслом.

Как избавиться от масла после готовки

  • Подождите, когда эта жирная смесь остынет. После этого вылейте её в емкость подходящего размера и поместите в холодильник. Когда жир застынет, выбросите его в мусорное ведро, затем вымойте контейнер.
  • Нет контейнера? Другое решение – выстелите миску фольгой и вылейте жирную смесь внутрь. Как только она затвердеет, просто выбросьте её в мусор.
  • Не забудьте после этого очистить все поверхности, которые контактировали с этой жирной смесью. Вытрите посуду бумажным полотенцем, а затем помойте её, как обычно делаете.

Как повторно использовать масло после готовки

Перелейте масло в емкость (подойдёт лоток для льда) и храните в холодильнике или морозильной камере, чтобы использовать в других приготовлениях. Используйте жир бекона в качестве масла для неглубокой жарки картофеля или добавляйте его в супы для мгновенного насыщения и аромата.

Ранее мы также рассказывали о том, какую глупую ошибку при мытье разделочной доски совершают все.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *