Причина, почему всегда нужно спать с одеялом летом, о которой вы не знали

Причина, почему всегда нужно спать с одеялом летом, о которой вы не знали
Нужно ли спать с одеялом летом, Фото: pexels.com

В жаркие летние ночи у многих людей возникает соблазн отказаться от одеяла. Даже если вы не потеете, вам кажется логичным сделать это, чтобы сон был более комфортным. Вы удивитесь, но всё совсем наоборот!

Причина, почему всегда нужно спать с одеялом летом, о которой вы не знали
Нужно ли спать с одеялом летом, Фото: pexels.com

WomanEL хочет поделиться мнением специалиста по сну Кента Смита, который считает, что одеяло нам всем нужно летом.

Почему нужно спать с одеялом летом?

Наш циркадный ритм связан с температурой. И падение внутренней температуры тела происходит прямо перед сном. Ваша температура продолжает падать всю ночь. Это способ вашего тела сохранять энергию, чтобы ее можно было перенаправить в другие системы, такие как пищеварение.

Простыни и одеяла удерживают температуру вашего тела, чтобы она не упала слишком низко и не разбудила вас. Что дает вашим внутренним органам возможность завершить свои восстановительные процессы без прерывания.

Если вы оставите себя незащищенным, вы можете проснуться с ознобом посреди ночи.

Другая польза одеяла летом

Во время быстрого сна уровень серотонина снижается. Серотонин – нейротрансмиттер, наиболее известный тем, что вызывает чувство спокойствия.

Использование одеял, особенно утяжеленных, связано с более высоким уровнем серотонина, что означает, что они могут помочь нам лучше спать.

Тяжесть постельного белья вызывает стимуляцию глубоким давлением, которая активирует парасимпатическую нервную систему, потенциально повышая уровень дофамина (еще один нейротрансмиттер, повышающий настроение) и уровень серотонина у некоторых людей.

В любом случае стоит попробовать! Сон с одеялом поможет регулировать температуру вашего тела и заставит вас чувствовать себя в большей безопасности, а значит, вы лучше выспитесь.

Ранее мы также рассказывали о том, сколько у вас должно быть подушек на кровати, чтобы не просыпаться с болью в теле.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *