Что нужно знать перед покупкой матраса в интернете, чтобы не выбросить деньги на ветер

Как продлить срок годности матраса: будет стыдно, что раньше вы об этом не знали
Вот как часто вы должны переворачивать свой матрас, Фото: pixabay.com

Купить матрас в Интернете очень заманчиво. Многие компании предлагают бесплатную доставку, долгосрочные гарантии, 100-дневные пробные версии и бесплатный возврат своей продукции. Делают они это, чтобы побудить вас сделать решительный шаг и купить онлайн, а не в магазине.

Что нужно знать перед покупкой матраса в интернете, чтобы не выбросить деньги на ветер
Как купить матрас в интернете, Фото: pixabay.com

Интернет-покупатели любят избегать хлопот, связанных с покупками лично, и давления со стороны сотрудников магазина. Кроме того, есть шанс купить матрас дешевле, т.к. в магазине есть наценка. Но WomanEL хочет предостеречь вас от некоторых ошибок.

Как купить матрас в интернете

Как и в случае любой крупной покупки, важно провести исследование. Не имея возможности лично протестировать матрас, вы не можете просто полагаться на список основных функций матраса, указанных на сайте.  

Вам сначала нужно понять, что именно вам нужно от любого матраса. Например, вы предпочитаете гипоаллергенные материалы, пену с эффектом памяти, гибридные материалы или внутренние пружины? Какой уровень жесткости лучше всего подходит для вашего положения для сна? Знание ответов на эти детали упростит ваш выбор.

Перед покупкой матраса очень важно знать политику компании

Убедитесь, что вы понимаете, как будет доставлен матрас, придется ли платить за доставку и возврат и потребуется ли вам помощь в установке кровати.

Не забудьте дважды проверить пробный период, политику возврата и гарантию. Большинство онлайн-продавцов предлагают длительные пробные периоды, чтобы уравновесить тот факт, что вы не можете протестировать матрас в магазине.

Гарантии будут значительно различаться. Одни продавцы предлагают только двухлетний план, а другие предлагают 25-летнюю гарантию. Детали гарантии также важны, так как некоторые виды повреждений не будут покрываться.

Возможно, подсчитав все дополнительные затраты, вы придёте к выводу, что покупка в магазине не настолько дороже, чем покупка в интернете.

Ранее мы также рассказывали о том, как быстро и без особых усилий очистить ваш старый матрас.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *