Когда полезно посыпать солью растения в саду и горшках: мнение эксперта

Когда полезно посыпать солью растения в саду или горшках: мнение эксперта
Польза соли для растений, Фото: unsplash.com

Вероятно, вы ассоциируете соль Эпсома с приемом ванны: одна ложка расслабит напряженные мышцы, уменьшит беспокойство и успокоит кожу. Некоторые садовники говорят, что этот тип соли – комбинация магния и серы – также может быть отличным помощником для наших растений. Она способствует росту и цветению растений.

Когда полезно посыпать солью растения в саду или горшках: мнение эксперта
Польза соли для растений, Фото: unsplash.com

WomanEL хочет поделиться мнением специалиста по растениям Саммер Рэйн Оукс о том, когда нужно посыпать солью Эпсома растения.

Так ли это необходимо?

По мнению Саммер, соль Эпсома не является полноценным удобрением. Поэтому, хотя она может увеличить количество магния и серы в почве, она не добавляет никаких других питательных веществ, необходимых растению для роста.

Таким образом, как и в случае с кофейной гущей, ценность соли Эпсома немного преувеличена.

Как не навредить растениям

Если в вашей почве нет дефицита магния и серы, соль Эпсома не принесёт большой пользы. А если у вас уже есть достаточно доступного магния в почве, она даже может вызвать проблемы с усвоением других питательных веществ.

Как узнать, нужна ли растениям соль Эпсома

  • Нужно провести анализ почвы уличных растений. Если он показывает, что вам нужно больше магния или серы, или того и другого, то соль Эпсома может стать хорошим дополнением.
  • Что касается комнатных растений, обратите внимание на визуальные признаки дефицита магния. Наиболее очевидным из них является пятнистое пожелтение между жилками листьев.

Как использовать соль для растений

Добавьте 1-2 столовые ложки соли Эпсома в 3,7 л теплой воды и встряхните, чтобы смешалось. Если вы работаете с комнатными растениями, придерживайтесь нижнего предела этого диапазона.

Раз в несколько месяцев в течение вегетационного периода используйте эту слегка засоленную смесь на ваших растениях вместо воды. Вы можете наносить смесь непосредственно на почву или распылять смесь на листья растений для более быстрого впитывания.

Ранее мы также рассказывали о том, как быстро определить, нужно ли поливать ваши растения.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version