Частая ошибка с пылесосом, которая сводит на нет всю вашу уборку по дому

Самые очевидные признаки, что ваш пылесос старый и его пора менять
Срок годности пылесоса, Фото: pixabay.com

Для большинства людей уборка пылесосом – одно из тех необходимых домашних дел, которые многие не любят. Однако, несмотря на высокую стоимость многих пылесосов – и часы, которые вы тратите, таская их по дому каждую неделю, – возможно, вы неэффективно используете пылесос.

Частая ошибка с пылесосом, которая сводит на нет всю вашу уборку по дому
Советы с уборкой по дому, Фото: pixabay.com

Итак, чтобы убедиться, что вы всё-таки удаляете грязь по дому, WomanEL решил рассказать об одной распространённой ошибке, которую пора перестать совершать.

Ошибка №1: вы пылесосите в самом начале уборки

Если ваши полы явно грязные, может возникнуть соблазн очистить их сразу, как только вы возьметесь за уборку.

Если вы вытираете пыль после пылесоса, в конечном итоге вы только создаете больше работы для себя. Легко забыть, что вытирание пыли над полом – это не самое лучшее решение. Даже с помощью тряпок из микрофибры и других эффективных инструментов, по крайней мере, часть пыли будет сброшена с более высоких поверхностей. Эта рыхлая пыль падает на пол. И то, что вы до этого пылесосили, уже словно и не имеет смысла.

Очередность имеет значение

Самый эффективный способ убрать комнату – начать сверху и постепенно спускаться вниз. Таким образом, вам не придется беспокоиться о попадании пыли и грязи на чистый пол.

У вас должна быть чёткая система уборки. Спонтанное желание очистить то одну вещь, то вторую – плохая стратегия по уборке. Лучше работать сверху вниз и слева направо. Тогда и уборка не отнимет много времени.

Ранее мы также рассказывали о том, какая глупая ошибка во время глажки растягивает вашу одежду.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *