Уловка, о которой нужно узнать перед прочисткой засора в ванной

Уловка, о которой нужно узнать перед прочисткой засора в ванной
Как устранить засор в ванной, Фото: pxfuel.com

Вы можете довольно часто протирать ванну и стенки душа. Но прочистка слива может быть тем, за что вы берётесь, когда уже возникла проблема.

Уловка, о которой нужно узнать перед прочисткой засора в ванной
Как устранить засор в ванной, Фото: pxfuel.com

После того, как вы проверили наличие каких-либо физических засоров (например, видимых скоплений волос) и удалили их, вам все равно нужно тщательно прочистить слив. WomanEL хочет поделиться с вами лайфхаком, как сделать это из подручных средств.

Как прочистить засор в домашних условиях

Конечно, есть специальные очистители канализации. Но вам, возможно, не придется прибегать к чему-то настолько жёсткому. Для дезодорации и очистки труб есть натуральное решение, которое, вероятно, уже есть на вашей кухне.

Натуральный очиститель для слива для душа

  • Как только все физические засоры будут устранены, вылейте немного кипятка в канализацию, чтобы удалить всё, что вы могли пропустить.
  • Затем смешайте чашку уксуса и одну чашку пищевой соды и вылейте в канализацию. Лучше всего для этого подходит дистиллированный белый уксус.
  • После того, как вы слили эту смесь в канализацию, оставьте ее на пятнадцать минут или около того. Это поможет растворить любые остатки и очистить слив и трубы.
  • По прошествии пятнадцати минут слейте еще кипятка в канализацию, чтобы промыть и смыть все остальное, что могло остаться.

Если вы не будете доводить дело до крайности, этот простой лайфхак поможет. Кроме того, он заставит ваш душ или ванну пахнуть свежестью!

Ранее мы также рассказывали о том, как быстро и эффективно избавиться от запаха гари на кухне.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *