Токсичные растения, которые могут привести к смерти, о чём вы не подозревали

Токсичные растения, которые могут привести к смерти, о чём вы не подозревали
Опасные растения в саду, Фото: unsplash.com

Сажаете ли вы цветы на заднем дворе или добавляете несколько растений в свою гостиную, немного зелени может оживить любое пространство в мгновение ока. Однако эти эстетически приятные дополнения не всегда могут быть такими безопасными.

Токсичные растения, которые могут привести к смерти, о чём вы не подозревали
Опасные растения в саду, Фото: unsplash.com

Эксперты говорят, что многие популярные растения ядовиты для людей и животных. Они могут вызвать серьезные проблемы со здоровьем или даже смерть. Вот о каких из них хотел бы вас предупредить WomanEL:

Ландыш

Этот популярный цветок выглядит милым. Но он может представлять серьезную опасность для здоровья, если его случайно проглотить. Последствия его проглатывания могут быть фатальными, особенно для детей.

Олеандр

Не позволяйте его красивым розовым цветкам вводить вас в заблуждение: олеандр очень токсичен. Проглатывание растения может быть фатальным как для людей, так и для животных.

Растение является причиной случайного отравления во многих частях мира, особенно для таких животных, как лошади, собаки и крупный рогатый скот.

Ревень

Его стебли, безусловно, являются вкусным дополнением к пирогам, джемам и другим рецептам. Но листья ревеня, с другой стороны, могут быть очень токсичными для человека. В редких случаях чрезмерное употребление листьев ревеня может даже привести к летальному исходу.

Вёх ядовитый

Он может выглядеть прекрасно, с цветами, напоминающими кружева королевы Анны, но он не только агрессивен, но и ядовит. Токсины, содержащиеся в растении, влияют на центральную нервную систему, что может вызвать смерть от асфиксии у людей и животных.

Ранее мы также рассказывали о том, каких комнатных растений не должно быть в доме, где есть питомцы.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *