6 вещей, которые нужно успеть сделать в доме до прихода осени

6 вещей, которые нужно успеть сделать в доме до прихода осени
Как подготовить дом к осени, Фото: pxfuel.com

Готовы вы к этому или нет, осень уже на пороге. По мере того, как дни становятся короче, а температура более прохладной, пора подготовить дом к этому.

6 вещей, которые нужно успеть сделать в доме до прихода осени
Как подготовить дом к осени, Фото: pxfuel.com

WomanEL решил составить список некоторых вещей, которые нужно не забыть сделать до прихода осени.

Очистите или, возможно, замените желоба

Вода – злейший враг вашего дома. Когда листья начнут опадать, они, несомненно, заполнят ваши желоба и водосточные трубы, не позволяя воде стекать с вашей крыши и дальше от вашего дома.

Хотя это отнимает много времени, регулярно чистите их. Забитые желоба и водосточные трубы также являются приглашением для животных, которые будут в них гнездиться.

Проверьте, нет ли сквозняков

На потери тепла через окна приходится 25-30 процентов потребляемой тепловой энергии. Но так быть не должно. Герметизация окон – простой и, вероятно, самый экономичный способ снизить расходы на отопление.

Унесите уличную мебель внутрь

Скоро погода ухудшится, поэтому неразумно оставлять уличную мебель снаружи. Вам следует хранить её в гараже или сарае. Если вам негде хранить её, вы должны накрыть её водонепроницаемым чехлом для мебели.

Осмотрите крышу

Вы поблагодарите себя за это, если обнаружите проблему с крышей сейчас, прежде чем вода начнет капать вам на голову во время ноябрьского ливня.

Устраните трещины на подъездной дорожке

Когда вода попадает в трещину, она замерзает, расширяется и может сделать трещину еще больше. Маленькие трещины могут превратиться в большие трещины, и со временем бетон может рассыпаться. Используя герметик для бетона, предотвратите это.

Слейте воду из кранов на улице и перекройте их

Если не предпринять этого, это может привести к разрыву или растрескиванию труб и кранов, а также к огромной, потенциально дорогостоящей катастрофе.

Ранее мы также рассказывали о том, какие вещи вы ещё не делали от пылевых клещей в доме, а должны.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *