Не роскошь, а необходимость: преимущества масок для сна, о которых мало кто знает

Не роскошь, а необходимость: преимущества масок для сна, о которых мало кто знает
Польза масок для сна, Фото: pexels.com

Маски для сна издавна ассоциируются с женщинами, которые любят роскошь и стремятся к полной темноте, чтобы улучшить качество сна. Тем не менее, эти маски рекомендуют дерматологи, парикмахеры, профессионалы красоты и эксперты по сну из-за множества преимуществ.

Не роскошь, а необходимость: преимущества масок для сна, о которых мало кто знает
Польза масок для сна, Фото: pexels.com

WomanEL хочет перечислить их, чтобы вы осознали, почему полезно надевать маску для сна каждую ночь.

Преимущество 1: Способствует более глубокому сну

Маски для глаз способствуют более глубокому сну, блокируя свет и создавая желаемое затемнение. Оно, в свою очередь, регулирует ваш циркадный ритм и сигнализирует организму о том, что пора производить мелатонин. А количество мелатонина в вашем теле напрямую зависит от того, насколько глубоко вы можете погрузиться в цикл сна.

Преимущество 2: Помогает отсрочить старение

Маски для сна из шелка и других легких материалов могут уменьшить мешки под глазами и предотвратить появление морщин в долгосрочной перспективе.

Преимущество 3: Делает путешествия более комфортными

Доказано, что сон в путешествии менее эффективен и вызывает более частые пробуждения, чем сон в отеле или дома. Но маска для сна может помочь увеличить его продолжительность и улучшить качество.

Преимущество 4: Помогает при сухости глаз

Вот об этом преимуществе не все догадываются. Если вы страдаете хронической сухостью глаз или чувствительной кожей вокруг глаз, маска для сна может предотвратить дальнейшее высыхание и раздражение в ночное время, защищая глаза от воздуха, пыли и других раздражителей.

Преимущество 5: Улучшает психическое здоровье

Утяжеленные маски для сна имеют особое преимущество, когда речь идет о пользе для психического здоровья. Поскольку они действуют как утяжеленное одеяло для глаз, помогая облегчить головные боли, напряжение глаз и стресс.

Ранее мы также рассказывали о том, какие вещи вы ещё не делали от пылевых клещей в доме, а должны.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *