Элементарный способ очистить чугунную сковороду с помощью обычной картошки

Элементарный способ очистить чугунную сковороду с помощью обычной картошки
Как мыть чугунную посуду, Фото: pxhere.com и maxpixel.net

Вы уже знаете, насколько революционной может быть чугунная сковорода в вашем кулинарном репертуаре. Это один из самых универсальных инструментов, с которым можно работать с широким спектром рецептов.

Элементарный способ очистить чугунную сковороду с помощью обычной картошки
Как мыть чугунную посуду, Фото: pxhere.com и maxpixel.net

Не говоря уже о том, что чугунную посуду можно использовать как на плите, так и в духовке. Тем не менее, несмотря на всю его универсальность на кухне, проблема с его чисткой все еще существует. WomanEL хочет помочь вам её решить.

Как очистить чугунную сковороду с помощью картофеля

  • Вам понадобится: крупная соль, растительное масло и простой картофель.

Чтобы очистить сковороду, сначала посыпьте ее солью. Затем разрежьте картофель пополам, чтобы он удобно ложился в ладонь. Наконец, поместите картофель на сковороду мякотью вниз и потрите круговыми движениями. Как только все эти прилипшие кусочки будут удалены, промойте водой и тщательно вытрите сковороду полотенцем.

Почему это работает?

Картофель содержит природную щавелевую кислоту, которую также можно найти в различных бытовых чистящих средствах. Кроме того, кислота действует как растворяющий агент для очистки. Когда вы разрезаете картофель пополам, влага в сочетании с чем-то абразивным, например, солью, создает полезный и недорогой скраб для избавления от прилипшей пищи.

Готовы снова использовать сковороду?

Разогрейте духовку до 240 градусов и налейте небольшое количество масла в сковороду. Равномерно распределите бумажным полотенцем, чтобы все это было покрыто тонким слоем. Поставьте сковороду в разогретую духовку на один час. Достаньте из духовки, вытрите излишки масла, и все готово.

Ранее мы также рассказывали о том, как упростить намазывание холодного масла на тосты. Вот гениальный лайфхак!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *