Как отслеживать заказ с AliExpress

Обычно покупателей интересует, как быстро придет доставка, где она находится сейчас. Если отследить посылку с Aлиэкспресс невозможно, важно обратить внимание на информацию, которую продавец указал в деталях заказа. Иногда здесь может быть упомянут веб-сайт, который можно использовать для отслеживания посылки. Кроме того, у национальной почтовой службы каждой страны есть свой сайт, на котором можно отслеживать заказ.

Как отслеживать заказ с AliExpress

Если посылку невозможно найти

Если посылку так и не удалось найти, рекомендуется в таких случаях обратиться к продавцу. Если продавец не реагирует, открывать спор. Но для начала рекомендуется отследить посылку по номеру заказа. Для этого нужно:

  • Зайти в личный кабинет в раздел «Мои заказы».
  • Выбрать заказ.
  • Нажать «Просмотреть подробности» или «Отследить заказ» рядом с номером заказа.

На этой странице есть информация о перемещении посылки. Здесь отображается следующая информация: дата и время доставки из местного почтового отделения, прибытие на таможню страны отправления и назначения, доставка в почтовое отделение и статус получения.

Что такое номер для отслеживания? Это комбинация букв и цифр, присвоенная посылке почтовой службой для отправки. По этому номеру можно узнать, на каком этапе находится посылка. Отслеживание посылок Google Play тоже доступно и удобно.

Форматы номеров отслеживания могут различаться в зависимости от курьерской службы (например, только цифры или цифры и буквы). На самом деле формат трекинг-номера не важен. Важно только иметь такой номер.

Некоторые продавцы на AliExpress могут предоставить поддельные номера для отслеживания, которые невозможно отследить с помощью какой-либо системы отслеживания. Даже на Posylka.net App Store. Значит, продавец решил сэкономить на оформлении посылки. Или, что еще хуже, ничего не выслал. Номер отслеживания также отображается на странице с деталями заказа.

Если описанные разделы на сайте AliExpress не содержат информации о доставке, выполнить нужно следующие действия:

  • скопировать номер отслеживания,
  • зайти в личный кабинет на Megabonus.com,
  • перейти в раздел «Отслеживание отправлений»,
  • ввести свой номер для отслеживания в службе отслеживания отправлений.
  • отследить посылку.
Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *