Одна вещь, которую нужно убрать перед сном, чтобы в доме не появились мыши

Одна вещь, которую нужно убрать перед сном, чтобы в доме не появились мыши
Как предотвратить появление мышей в доме, Фото: pexels.com

Нет более незваного гостя, но более распространенного, чем обычная мышь. Однако мыши не просто неприятные существа. Они также могут передавать людям около 35 заболеваний, вызывать симптомы аллергии или астмы, наносить значительный структурный ущерб домам и подвергать здания риску электрических пожаров.

Одна вещь, которую нужно убрать перед сном, чтобы в доме не появились мыши
Как предотвратить появление мышей в доме, Фото: pexels.com

WomanEL хочет рассказать об одной ошибке, из-за которой в вашем доме могут появиться грызуны.

Если вы не убираете еду вашего питомца, это может означать приглашение мышей в ваш дом

Многие из нас, вероятно, виновны в том, что хотя бы раз оставляли корм для собак или кошек в миске на ночь. По словам ветеринара Педро М. Апонте, мышей привлекает корм для собак и кошек. Это потому, что он обычно содержит злаки и другие питательные вещества, в которых нуждаются грызуны.

Но тем самым мы определенно привлечем мышей, потому что они ведут ночной образ жизни. У них очень сильное обоняние, которое поможет им найти пищу вашего питомца ночью. Кроме того, у них довольно хорошее ночное зрение, чтобы перемещаться по вашему дому.

Тем более не оставляйте влажную пищу

Влажная пища еще более полезна для этих существ, потому что она содержит достаточно воды, чтобы мыши могли выжить, не нуждаясь в каком-либо другом источнике воды. Влажный корм, естественно, содержит больше всего воды. Но даже сухой корм на 10 процентов состоит из воды, что обычно достаточно для взрослой мыши.

Вы должны мыть миску своему питомцу в конце каждого дня

Ветеринар также советует владельцам домашних животных хранить упакованный корм в контейнерах, защищенных от мышей, таких как тяжелые металлические урны для мусора, металлические шкафы или прочные пластиковые контейнеры, коробки и бочки, которые плотно закрываются.

Ранее мы также рассказывали о том, какие вещи нельзя держать в душе, т.к. они провоцируют рост плесени.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *