Как быстро убрать царапины с посуды с помощью обычной соды

Как быстро убрать царапины с посуды с помощью обычной соды
Как очистить посуду с помощью соды, Фото: pexels.com

Мы все любим нашу посуду и очень не хотим, чтобы она повредилась. Но бывают случаи, когда на тарелках появляются царапины. К примеру, вы неаккуратно провели ножом или вилкой по ней.

Как быстро убрать царапины с посуды с помощью обычной соды
Как очистить посуду с помощью соды, Фото: pexels.com

Это также могло произойти из-за использования слишком агрессивных средств для чистки и мытья посуды. Но разе можно оставить их такими? Оказывается, есть много способов сделать эти тарелки такими же новыми, какими они были. И вам не нужно тратить много денег, чтобы справиться с царапинами. WomanEL поделится одним простым лайфхаком с пищевой содой.

Как удалить царапины на посуде или стекле

Пищевая сода – это нежный абразив и натуральный ингредиент, что делает его идеальным для освежения холодильника, обезжиривания посуды и многого другого.

Эксперты по уборке часто используют пищевую соду для полировки стекла в доме, потому что она работает как с гладкими, так и с стеклянными поверхностями. Она также является натуральным и неагрессивным чистящим средством – что идеально, если в вашем доме есть дети. Вы также можете с её помощью удалить царапины с посуды.

Сделайте пасту из пищевой соды (около 1/2 стакана) и воды. Возьмите чистую ткань из микрофибры, наденьте её на указательный палец, захватите получившуюся пасту и протрите её царапины на посуде или стекле. Делайте это аккуратно круговыми движениями около 30 секунд. Затем смойте, и эти царапины исчезнут.

Ранее мы также рассказывали о том, какой есть элементарный способ избавиться от жирных пятен на одежде.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *