Какое место вы не чистите в доме, из-за чего могут появиться пауки

Какое место вы не чистите в доме, из-за чего могут появиться пауки
Почему в доме заводятся пауки, Фото: pexels.com

С окончанием лета многие вредители, с которыми вы обычно сталкиваетесь в теплую погоду, перестают доставлять вам столько неудобств. Меньше укусов комаров, меньше мух на открытом воздухе или даже пчел.

Какое место вы не чистите в доме, из-за чего могут появиться пауки
Почему в доме заводятся пауки, Фото: pexels.com

Тем не менее, пауки часто сообщают о своем присутствии, когда температура на улице опускается. Но вы, сами того не подозревая, можете пригласить их в свой дом. WomanEL хочет предупредить вас об одной ошибке.

Если не чистить камин, он станет убежищем для пауков

Нет ничего более уютного, чем свернуться калачиком перед потрескивающим огнем прохладным осенним вечером. Однако, если ваш камин не чистится регулярно, он может стать убежищем для пауков.

Многие пауки заносятся в дом на дровах. Камины обычно темные, с множеством укрытий. Пауков-охотников привлекают такие места, ведь в них можно легко спрятаться.

Вы также можете принести с дровами добычу и пищу для пауков. Так что неудивительно, что это место их так привлекает.

Пауки могут размножаться в вашем камине, если вы его не чистите

В осенний сезон пауки пытаются найти места, чтобы перезимовать и отложить яйца. Кроме того, осень также является периодом спаривания пауков, и молодые, родившиеся раньше в этом году, достигают зрелости.

Как предотвратить это?

  • Поддерживайте чистоту камина.
  • Осмотрите область на предмет небольших щелей и отверстий, закройте их и закройте или накройте дымоход герметичным материалом, если вы не используете камин.
  • Если ничего не помогает, распылите смесь масла перечной мяты и воды в тех местах, где вы видели пауков в прошлом, или в темных местах, где они могли бы гнездиться.

Ранее мы также рассказывали о том, какой именно уксус можно использовать для очистки дома: яблочный или белый.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *