Как сделать спальню темнее (и лучше для сна), не покупая дорогие шторы

Как сделать спальню темнее (и лучше для сна), не покупая дорогие шторы
Как сделать спальню более темной, Фото: pexels.com

Чтобы сохранить энергию, наши тела работают в ритме: кровяное давление, частота сердечных сокращений, температура тела и т. д. Все изменяются в течение дня. Круговорот света и темноты в природе поддерживает эти ритмы плавно, а темнота посылает сигнал нашему телу, что пора отдыхать и спать.

Как сделать спальню темнее (и лучше для сна), не покупая дорогие шторы
Как сделать спальню более темной, Фото: pexels.com

Вот почему тёмные спальни идеально подходят для глубокого и восстанавливающего сна. Но что сделать, если вы не хотите покупать дорогие плотные шторы? WomanEL сейчас расскажет:

Используйте маску для глаз

Иногда чем проще, тем лучше. Маски для глаз дешевые, простые и действительно работают. Большинство людей говорят, что никогда не привыкнут к ним, а потом не могут представить сон без них.

Держите телефон подальше от спальни

Когда наши глаза видят свет в спектре от бирюзового до зеленого или синего, это день. Для нас, это – цвет естественного мира. К сожалению, это цвет экранов наших телефонов.

Даже если остальная часть комнаты абсолютно черная, глядя на свой телефон в постели, вы все равно можете посылать вашему телу сигнал о том, что сейчас день. И вы не сможете уснуть.

Поменяйте лампочки

Если цвета в сине-зеленом спектре воспринимаются как бодрящие, потому что они напоминают нам о естественном дневном свете, апельсиновый и желтый, как правило, более успокаивают. Лампы с желтоватым оттенком, как правило, более полезны для сна, чем искусственный белый свет, в котором есть все цвета, включая сине-зеленый.

Поставьте растения у окна

Дизайнер интерьеров Келли Робинсон рекомендует идти естественным путем и использовать Фикус лировидный или два, чтобы заслонить солнце. Фикус бенгальский и денежное дерево (Pachira aquatica) – еще два относительно простых в уходе комнатных растения.

Ранее мы также рассказывали о том, что ваша поза для сна расскажет о характере и неопасна ли она.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *