Какую плитку выбрать для ванной комнаты?

Выберите плитку, а также качественные материалы для плиточной облицовки, которые позволяют выполнять высококачественную работу. Измените, внешний вид своей ванной комнаты и начните наслаждаться ею прямо сейчас.

Какую плитку выбрать?

Плитка является одним из наиболее важных элементов в декоре любой ванной комнаты. Ее дизайн или эстетика полностью меняют внешний вид ванной комнаты, делая ее очень важным выбором, заслуживающим размышлений и планирования. Существует большое разнообразие форматов и отделки под дерево, цемент, камень и т.д. Выбор плитки станет первым шагом в преображении нашей ванной комнаты. Как только они будут выбраны, мы сможем приступить к работе.

Так какую плитку выбрать? Не сомневайтесь: в моде керамика. Если раньше мы видели их только в ванной и на стенах кухни, то сегодня керамические полы взбунтовались и уже занимают все пространства дома. Однако укладка плитки и отделка швов должны быть безупречными: плохо выполненная работа испортит весь проект и приведет к потере времени, денег и энтузиазма. Чтобы этого не произошло, важно правильно выбрать материалы для укладки керамики.

Существуют следующие типы клеев:

Тип C: цементные клеи. Это классические клеевые растворы, которые представлены в виде порошка и должны смешиваться с водой или жидкими добавками. Их можно использовать на всех типах стен и полов, кроме тех, которые плохо держатся.

Тип D: Дисперсионные клеи. Это уже подготовленные пасты (к использованию), готовые к употреблению. Рекомендуется только для опор с большим захватом: например, уже оштукатуренные стены или перегородки из гипсокартона. Их не рекомендуется использовать для полов, но они являются хорошим вариантом для точечного ремонта.

Тип R: клеи на основе реактивных смол. Это смеси синтетических смол, минерального порошка и добавок, затвердевающих в результате химической реакции. Есть 1 или 2 компонента. Они обеспечивают очень мощную фиксацию, поэтому подходят для опор с небольшим захватом. Они идеально подходят, например, для приклеивания деталей к керамической плитке, плитке терраццо или натуральному камню для стен и полов.

Таким образом, в процессе укладки керамики клеевые растворы и клеящие пасты так же важны, как и сам материал, опора (пол или стена) и техника укладки. Эти продукты со временем претерпели значительные изменения, и сегодня их можно найти в различных форматах и качествах.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *