Нужно что-то вытереть? 15-секундный лайфхак на вес золота, который упростит уборку

15-секундный лайфхак на вес золота, который упростит вашу уборку по дому
Лайфхаки по уборке дома, Фото: instagram.com/byjillee

Вы, вероятно, знаете, что горячая вода более эффективна для очистки, чем холодная. Но знаете ли вы, что с помощью микроволновой печи можно нагреть влажную ткань для чистки?

15-секундный лайфхак на вес золота, который упростит вашу уборку по дому
Лайфхаки по уборке дома, Фото: instagram.com/byjillee

WomanEL хочет поделиться с вами одним самым простым лайфхаком, который вам наверняка захочется опробовать!

Что нужно сделать

Смочите чистую тряпку / ткань водой и слегка отожмите, чтобы она была влажной, но не капала. Поместите влажную тряпку в микроволновую печь и нагревайте ее с шагом 15 секунд, пока она не станет горячей, но не слишком горячей, чтобы вы не могли держать ее в руках.

Какую тряпку лучше использовать?

Многие профессиональные уборщики и медицинские учреждения производят уборку исключительно с использованием микрофибры. В чём её преимущества?

  • Микрофибра отлично справляется с пылью. Вам не понадобится полироль или другие чистящие средства, просто сухой тряпка из микрофибры или ткань соберет всю пыль и оставит после себя блестящую поверхность.
  • Так как хлопчатобумажная ткань – плохой чистящий материал, вам придется полагаться на химические вещества, чтобы сделать большую часть чистки. Мы настолько привыкли к такому способу уборки, что трудно представить, что мы можем делать это иначе. Но есть способ лучше! Чтобы протереть поверхность салфеткой из микрофибры, потребуется лишь немного теплой воды. При желании вы можете использовать мягкие чистящие средства.
  • Микрофибра – лучшая альтернатива для людей, заинтересованных в экологической чистке и сокращении общего количества химикатов, используемых в доме. При чистке салфеткой из микрофибры вам нужно только добавить воды и позволить волокнам сделать всю работу.
  • Салфетки из микрофибры экономят ваше время, потраченное на чистку, и деньги, потраченные на химические вещества.

Ранее мы также рассказывали о том, как ещё можно нестандартно использовать кухонную губку.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *