Традиционный стиль кухни: на стыке классики и современности

Обычно под традиционным стилем понимают неоклассику с вкраплением элементов этнического стиля, прованса, минимализма или хай-тек. Подходящую меблировку для такой кухни можно купить тут.

Выбор стилистического оформления традиционной кухни

Дизайн кухонного помещения зависит от его размеров, конфигурации, наличия окон и количества проживающих. Традиционная кухня оформляется преимущественно в светлых и теплых тонах – светло-золотистом, бежевом, абрикосовом, весенне-зеленом, желто-сером. Лишь очень большое помещение допустимо окрасить в темные и холодные цвета.

Популярные варианты дизайна неоклассической кухни:

  • с элементами стиля лофт. Присутствуют потолочные балки из дерева, массивные люстры, добротная, но грубоватая и слегка потертая мебель;
  • с деталями прованса. Мебель светлая, простая, на стульях и диване светлые чехлы, на окнах драпировки в пастельных тонах, обои в цветочек;
  • с фрагментами хай-тек. Мебель из металла и дерева, преобладают серебристые тона и гладкие поверхности;
  • с элементами арт-деко. Гламурный декор, мебель с изящными ножками, цветным остеклением и с обивкой дорогими тканями.

В уютном неоклассическом интерьере пол делается темнее потолка. Множественные источники света используются для зонрования, а молдинги, псевдоколонны, ниши, сандрики и пилястры создадут по-настоящему роскошный дизайн.

Мебель для кухни в традиционном стиле

Меблировка традиционной кухни – это не обязательно «бабушкин» буфет и диван «под старину», хотя такие элементы вполне допустимы. Современные производители предлагают разнообразные варианты кухонных гарнитуров и оформления обеденной группы. Важно, чтобы все элементы гармонично сочетались друг с другом.

Профессиональные дизайнеры дают следующие советы:

  • меблировка традиционного интерьера должна быть выполнена преимущественно из натуральных материалов – дерева, металла, камня;
  • мебель не должна быть чрезмерно массивной, загромождающей интерьер;
  • предпочтителен вместительный гарнитур, имеющий множественные системы хранения;
  • при расстановке важно соблюдать принципы рабочего треугольника;
  • обивка мягкой мебели может сочетаться с оконными драпировками или другим кухонным текстилем.

Центральным элементом неоклассической кухни станет камин – электрический или декоративный. Под камин, обычно изобилующий резным декором или псевдо лепниной, может маскироваться посудный шкафчик, либо рабочая зона с вытяжкой и варочной панелью.

Просторные кухни-гостиные иногда зонируются барной стойкой, объединенной с гарнитуром. Сам гарнитур, как и столовая группа, нередко изобилует резными и точеными деталями.

Приобрести удобную и стильную мебель для кухни в традиционном стиле теперь можно на сайте roomak.com.ua.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *