Высокая вероятность, что вы всю жизнь неправильно поливали растения

Высокая вероятность, что вы всю жизнь неправильно поливали растения
Какой водой поливать комнатные растения, Фото: pexels.com

Комнатные растения могут быть привередливыми. Между выбором правильной комнатной температуры, воздействия солнечного света и влажности у вас может быть свой режим для каждого растения.

Высокая вероятность, что вы всю жизнь неправильно поливали растения
Какой водой поливать комнатные растения, Фото: pexels.com

Вы можете подумать, что листья потемнели из-за чрезмерного полива, на самом деле это может быть вода, которую вы используете. WomanEL хочет рассказать, что же вы, возможно, делали не так с поливом растений.

Почему водопроводная вода может не подходить для ваших растений

Так же, как и количество солнечного света, необходимое растениям, тип воды, который лучше всего подходит для каждого типа стебля, варьируется.

Водопроводная вода содержит другие минералы и уровни соли, чем дождевая, что может серьезно повлиять на здоровье растений.

По сути, накопление этих минералов может создать нездоровый солевой баланс в почве. Он отрицательно влияет на pH. В результате этого может произойти недостаток влаги, корневая гниль и задержка роста.

Что же делать?

Чтобы обеспечить уход за вашими стеблями, вам нужно будет найти правильный тип воды, который лучше всего поддерживает их общее состояние.

Согласно Plantophiles, дождевая вода работает как идеальный гидратор. Поскольку она воспроизводит естественный гидратор, к которому растения привыкли в дикой природе.

Дождевая вода с высоким содержанием кислорода и минералов, поддерживающих растения, может быть идеальным решением для менее чувствительных растений. В противном случае для привередливых растений лучше всего подходит дистиллированная вода, поскольку она не содержит потенциально токсичных частиц.

  • Некоторые признаки того, что ваше растение страдает от полива неправильного типа воды: увядание и коричневые пятна.

Ранее мы также рассказывали о том, какой необычный запах у вас дома говорит о том, что в чём завелись мыши.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *