3 пищевых отхода, которые вы можете использовать как удобрение для растений

3 остатка еды, которые вы можете использовать как удобрение для растений
Чем удобрить растения дома, Фото: pexels.com

Растения, как и люди, нуждаются в определенных питательных веществах, чтобы стать сильными. Здоровая, сбалансированная почва содержит все питательные вещества, в которых нуждается растение. Но со временем она может потерять их – именно здесь на помощь приходят удобрения.

3 пищевых отхода, которые вы можете использовать как удобрение для растений
Чем удобрить растения дома, Фото: pexels.com

WomanEL хочет рассказать, как сделать собственное удобрение дома. Достаточно одного применения в три-четыре месяца, чтобы ваша почва оставалась в хорошей форме.

Вам понадобится

  • Несколько очищенных, высушенных и измельченных мелких кусочков яичной скорлупы (кипячение скорлупы в воде в течение нескольких минут – хороший способ убедиться, что она чистая);
  • 1-2 стакана использованной кофейной гущи;
  • 1 банановая кожура.

Что нужно сделать

  1. Смешайте ингредиенты в миске.
  2. Для садовых растений выкопайте яму на несколько сантиметров глубиной, чтобы засыпать смесь, затем засыпьте землёй.
  3. Для комнатных растений. Наполните горшок почвой, добавьте растительную пищу, а затем продолжать заполнять горшок почвой и растениями в начале вегетационного периода.

Почему это работает

Этот рецепт обеспечивает постоянный источник калия, фосфора, кальция и азота. Азот из земли помогает поддерживать рост листьев, кальций и фосфор из яиц будут способствовать росту и укреплению корней, а калий из банана может улучшить общее здоровье растений.

Предостережение

Если после использования смеси вы заметили какие-либо странные пятна на листьях, переключитесь на купленное в магазине удобрение.

Альтернатива

Замочите банановую кожуру в воде на несколько дней. И у вас останется жидкость, богатая калием, которую можно использовать для полива растений.

Ранее мы также рассказывали о том, как нестандартно использовать алюминиевую фольгу в быту.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *