Вещь, которую нельзя оставлять в ванной, ведь она привлечёт пауков

Вещь, которую нельзя оставлять в ванной, ведь она привлечёт пауков
Как предотвратить появление пауков, Фото: pexels.com

В какой-то момент вы, вероятно, отодвинули занавески для душа или подняли сиденье унитаза и столкнулись лицом к лицу с одним из самых жутких сюрпризов: пауком. К сожалению, это не редкость. По данным JP Pest Services, пауков часто привлекают ванные комнаты, особенно в осенние и зимние месяцы.

И эксперты предупреждают, что есть одна вещь, которую многие из нас оставляют в ванной, являющаяся виновником привлечения этого вредителя. WomanEL расскажет вам о ней.

Никогда не оставляйте в ванной следующую вещь

У вас может возникнуть соблазн оставить мокрое полотенце в ванной после душа, но лучше этого не допускать.

Влажные полотенца могут привлекать пауков, поскольку «влага необходима любому пауку, и они не могут жить без нее». Именно так считает Мэйси Руис, сертифицированный энтомолог, работающий с Ehrlich Pest Control.

Другие эксперты предполагают, что пауков привлекает не только сама влага, но и возможные источники пищи. Влажные полотенца привлекают насекомых, таких как мошки, мухи, клещи, многоножки, муравьи, сверчки и тараканы – все они являются обычным источником пищи для пауков.

Пауки будут строить паутину вокруг влажных участков в надежде, что их добыча придет в поисках воды и попадет в их ловушку.

Не оставляйте полотенца на полу в ванной

В холодные месяцы пауки ищут убежище, поэтому лучше повесить полотенца, чтобы пауки не обрели их в качестве убежища. Делайте это, даже если полотенца не влажные.

Ранее мы также рассказывали о том, как правильно стирать полотенца, чтобы убить все фекальные бактерии.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *