Как быстро избавиться от затхлого запаха в машине: лайфхак, о котором вы не знали

Как быстро избавиться от затхлого запаха в машине: лайфхак, о котором вы не знали
Освежитель воздуха в машине, Фото: instagram.com/byjillee

Поиграйте в детектива и осмотрите машину. Нет ли причин, вызывающих неприятный запах? Поищите источники в карманах, под сиденьями, на ковриках и даже в бардачке. Немедленно удалите и выбросьте любой из них и откройте на время дверцы, чтобы проветрить салон.

Это – первое, что вы должны сделать, если в машине плохо пахнет. Но что если запах не выветрился? WomanEL нашёл полезный лайфхак, который избавит вас даже от затхлого запаха.

Вам понадобится эфирное масло

Вы можете сделать быстрый «освежитель воздуха» с вашим любимым эфирным маслом!

Просто добавьте несколько капель вашего любимого масла на ватный диск, а затем прикрепите ватный диск к вентиляционным отверстиям. Аромат циркулирующего масла освежит вашу машину в кратчайшие сроки!

Как избавиться от запаха дыма

Если вы курите или у вас есть курящий пассажир, не забывайте регулярно опорожнять пепельницы.

Имейте в виду, что при курении остается смола, которая является липким веществом. Протрите внутренние панели смесью воды и уксуса в соотношении 50/50. Если запах все еще сохраняется, добавьте также немного средства для мытья посуды. После этого вытрите внутренние поверхности насухо.

Как чистить ковер и обивку автомобиля

Если вы не можете найти источник, возьмите пылесос. Обивка, ковер или ткань часто впитывают неприятные запахи. Пропылесосьте их, используя насадку для обивки. Если это не помогло, но вы считаете, что это является источником неприятного запаха, попробуйте, если возможно, очистить паром.

Возьмите коврики, смешайте моющее средство и воду и постирайте их. Если это по-прежнему не помогает, вы можете приобрести шампуни для обивки автомобилей в автомагазине.

Ранее мы также рассказывали о том, в какой обуви на самом деле небезопасно водить машину.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *