Одна вещь, которую нельзя стирать с постельным бельем (что вы как раз и делаете)

Одна вещь, которую нельзя стирать с постельным бельем (что вы как раз и делаете)
Как стирать постельное белье, Фото: pexels.com

Достаточно один раз постирать полотенце из микрофибры вместе с остальным бельем, чтобы понять, что некоторые ткани никогда не должны стираться вместе. Однако ситуация может ухудшиться: если вы не будете осторожны, некоторые материалы могут фактически испортить другие предметы, включенные в цикл стирки.

К счастью, всё ещё можно предотвратить. WomanEL решил поделиться с вами лайфхаками по стирке постельного белья, а также рассказать об ошибке, которую люди совершают чаще всего.

Никогда не стирайте полотенца с постельным бельём

Уборка и стирка часто отнимают у нас так много времени, что мы не прочь сократить его при любой возможности. Из-за этого мы склонны стирать вещи, которые нельзя стирать друг с другом. К примеру, полотенца и постельное бельё. Полотенца трутся о ткань постельного белья. И из-за этого ускоряется его износ. Так что лучше не стирать их в одной загрузке.

Лучше вообще стирать постельное бельё отдельно

  • Практическое правило – отсортировать и отделить постельные принадлежности от всего остального. Такие вещи, как нижнее белье и вспотевшая спортивная одежда, даже после стирки, могут содержать бактерии. Так что не смешивайте их с простынями.
  • Придерживайтесь трех основных категорий: предметы повседневного обихода (например, хлопок и прочная синтетика), цвета (для которых нужна холодная или теплая вода) и белые (для которых нужна горячая вода). Полотенца и постельное белье также следует рассортировать по цвету, а затем стирать и сушить отдельно, чтобы избежать спутывания и сырости.
  • Корзина с различными секциями позволяет легко хранить белье отдельно, экономя ваше время, когда вы будете готовы к стирке.

Ранее мы также рассказывали о том, как быстро и с лёгкость надеть наволочку на подушку. Этот секрет знали наши бабушки!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *