7 вещей, которые нельзя оставлять или хранить в вашей машине

7 вещей, которые нельзя оставлять или хранить в вашей машине
Какие вещи не должны быть в машине, Фото: Flickr/Mark Doliner

Иногда кажется, что вы проводите в машине больше времени, чем где бы то ни было. А из-за этого вполне естественно, что в вашем автомобиле есть все необходимое: влажные салфетки, дополнительная тушь для ресниц и тому подобное.

Тем не менее, хотя иметь такие вещи под рукой, безусловно, удобно, в крайних случаях это может создать угрозу вашему здоровью. WomanEL делится с вами списком вещей, которые ни в коем случае нельзя хранить в машине.

Лекарства

Фармацевтические производители рекомендуют хранить большую часть своей продукции при определённой температуре. В автомобиле может быть очень жарко, так что лучше хранить лекарства в доме, если вы хотите сохранить их эффективность.

Пластиковые бутылки для воды

Если вы пьете из пластиковой бутылки, которую слишком долго оставляли в машине, вы можете случайно потребить вредные вещества, такие как BPA, которые просочились из пластика в воду.

Фонарики

Если ваш фонарик работает от батареи, не храните его где-либо в автомобиле. При воздействии высоких температур (например, в перегретой машине) батарейки могут терять заряд, что делает их – и, следовательно, ваш фонарик – непригодным для использования.

Косметика

Качественная косметика стоит немалых денег, поэтому особенно важно правильно обращаться с ней и получать от нее максимум пользы. И хотя запасная губная помада или тюбик туши для ресниц в машине позволяет с легкостью накраситься в машине, температура в ней может растопить или заморозить дорогие бьюти-продукты.

Зажигалки

Легковоспламеняющаяся жидкость внутри зажигалки может вытекать из контейнера, когда температура внутри вашего автомобиля становится слишком высокой. Что создает серьезную опасность возгорания.

Жвачка

Если оставить жевательную резинку солнце, она становится липкой и прилипает ко всему. А зимой она становится замороженной, что делает ее безвкусной (и опасной для зубов).

Аэрозольные баллончики

Есть причина, по которой на всех вещах, хранящихся в аэрозольных баллончиках, таких как лак для волос или дезодорант, напечатаны рекомендации по температуре хранения. Если оставить их при экстремальных температурах, эти банки могут взорваться, а их содержимое легко воспламеняется.

Ранее мы также рассказывали о том, как нестандартно вы можете использовать обычную скрепку в быту.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *