Правда ли, что магнитики вредны для холодильника и продуктов в нём?

Правда ли, что магнитики вредны для холодильника и продуктов в нём?
Как влияют магниты на холодильник, Фото: publicdomainpictures.net

Вернувшись домой с путешествия, вы, возможно, привезли несколько сувениров. И среди них может быть магнитик, который многие прикрепляют к дверце холодильника. Либо вы с помощью магнитов оставляете близким приятные и мотивирующие записочки. Эти маленькие вещицы также позволяют вам иметь под рукой список покупок.

Вы, вероятно, и не задумывались о том, можно ли это вообще делать. Существует мнение, что магнитики влияют на работу холодильника или что они даже могут нанести ущерб вашим продуктам. Но так ли это? WomanEL спешит ответить на эти вопросы.

Безопасно ли вешать магниты на холодильник?

Миф заключается в следующем: магнитные украшения, которые мы прикрепляем на дверцу холодильника (сувениры, надписи, логотипы и т.д.), заставляют холодильник потреблять больше энергии. Приверженцы этой теории считают, что они увеличивают электромагнитную силу электрического поля прибора.

Более того, некоторые полагают, что эти магниты могут быть вредными для продуктов, хранящихся в холодильнике.

Но это миф, который стоит развенчать. На самом деле магнитные поля этих магнитов настолько незначительны, что они даже не проникают через дверцу холодильника. На холодильник можно прикреплять магниты. Это не влияет на работу холодильника.

Есть одно «но»

При неправильном обращении магниты могут поцарапать поверхность холодильника. Многие магниты имеют острые выступающие края, которые повредят отделку холодильника, если вы неосторожно повесите или снимете их.

Ранее мы также рассказывали о том, какие вещи нельзя и небезопасно хранить и оставлять в машине.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *