Эффективный способ очистить пригоревшую посуду из 2 вещей, что есть у вас дома

Эффективный способ очистить пригоревшую посуду из 2 вещей, что есть у вас дома
Как удалить остатки пригоревшей пищи, Фото: pxfuel.com и instagram.com/byjillee

Наверное, это случалось с каждым из нас. Стоило вам отвернуться от плиты, как тут же пригорала еда. Либо вы решили, что всё успеете, отвлеклись (на другие задачи по дому), а тут обнаружили пригоревшую еду.

К тому же есть некоторые продукты, которых в принципе надолго нельзя оставлять на плите. Так что не переживайте! К счастью, есть один простой способ очистить вашу посуду, который советует испробовать WomanEL:

Вам понадобится пищевая сода и уксус

Сода содержит ингредиент, который помогает справиться с действительно сложной работой по очистке, работая как мягкий абразив.

Для удаления стойких пятен есть одна хитрость. Это просто и легко сделать, и это сэкономит вам много денег! Возьмите чашку белого уксуса, немного пищевой соды и немного воды.

  • Чтобы начать очистку этим методом, вам нужно будет наполнить вашу посуду смесью белого уксуса и воды. Поставьте сковороду или кастрюлю на плиту на средний огонь. Подождите, пока не начнёт кипеть. У вас нет соды? Даже если использовать только уксус, сковорода будет выглядеть немного чище.
  • Следующим шагом будет добавление в смесь пищевой соды. Для этого сначала снимите с плиты посуду. Добавление пищевой соды вызовет шипучую реакцию, которая поможет растворить любые остатки на поверхности кастрюли или сковороды.
  • После того как вы добавите пищевую соду, подождите, пока не прекратится «шипучая» реакция, а затем вылейте все содержимое. Скорее всего, вам все-таки придется немного почистить посуду, чтобы удалить все остатки, но удаляться они будут легче и быстрее.
  • И ещё: не забудьте надеть перчатки перед чисткой посуды.

Ранее мы также рассказывали о том, какое неожиданное место в вашем доме нельзя мыть в солнечную погоду.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *