Нужно ли отказываться от пододеяльников? Вот что говорят учёные

Нужно ли отказываться от пододеяльников? Вот что говорят учёные
Польза пододеяльников, Фото: pexels.com

Более 40 процентов бумеров решительно настроены по поводу использования пододеяльника. Но молодые поколения думают иначе и даже отказываются их покупать. Согласно исследованиям, 18 процентов людей в возрасте 18-24 лет категорически против использования пододеяльника.

Кто же из них всё-таки прав? Нужен ли он вам? Вот что удалось выяснить WomanEL по этому поводу:

Так ли нужен вам пододеяльник?

Пододеяльник предназначен для создания барьера между вами и одеялом, пока вы спите. Это удобно, потому что исследования показывают, что постельное бельё является идеальной средой для размножения бактерий. Вдобавок к этому, средний человек потеет до 98 л в год. Так что представьте, какими грязными могут быть кровати.

Исследование, проведенное в 2006 году Европейским журналом аллергии и клинической иммунологии, показало, что постельные принадлежности содержат значительную нагрузку многих видов грибов.

Стирка в стиральной машине даже при низких температурах убивает бактерии. Поэтому любое постельное белье, которое соприкасается с кожей в ночное время, следует регулярно подвергать машинной стирке.

Простыни и наволочки в стиральную машину легко бросить, что вы должны делать еженедельно. Но стирка объемного и тяжелого одеяла может быть утомительной задачей, поэтому многие учёные считают, что пододеяльник важен.

По данным Американского фонда астмы и аллергии, пододеяльник действует как защитный барьер от пылевых клещей, которые чаще встречаются в спальне, чем где-либо еще в вашем доме.

Помимо чистоты, важен комфорт. Летом вы можете использовать пододеяльник, чтобы укрыться, если вдруг вам будет прохладно.

Ранее мы также рассказывали о том, что такое утяжеленное одеяло и какую пользу вы от него получите.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *