Никогда не оставляйте свечу гореть такое количество времени

Никогда не оставляйте свечу гореть такое количество времени
Как зажигать свечи дома, Фото: pexels.com

Свечи в доме создают особый уют и атмосферу. Считается, что они даже могут оказаться влияние на настроение и психическое состояние. Но речь всё-таки об огне. Так что не стоит забывать, что неосторожное использование свечей чревато серьёзными последствиями.

В конце концов, всякий раз, когда возникает открытое пламя, вы рискуете вызвать серьёзный пожар. Вот о чём вас хотел бы предупредить WomanEL:

Никогда не позволяйте свече гореть дольше следующего количества времени

Хотя может возникнуть соблазн зажечь свечу, когда вы просыпаетесь, и позволить ей свободно гореть до конца дня, вы можете подвергнуть себя опасности.

По мнению экспертов Good Light Candles, вы должны следовать инструкциям производителя. Но, как правило, свечи не должны гореть дольше четырех часов.

К каким это приведёт последствиям

Эксперты объясняют, что горение свечи более четырех часов приводит к накоплению углерода на фитиле, что может сделать свечу нестабильной. Из-за этого повышает риск того, что пламя поднимется высоко и возникнет пожар.

Углеродистые отложения не только создают нестабильное пламя, но также могут вызвать образование туннелей воска, сажи и повреждение контейнера для свечи. Туннелирование означает, что воск подгорает неравномерно, что сокращает срок службы вашей свечи.

Но и при тушении свечи следует соблюдать меры предосторожности:

  • Вы никогда не должны использовать воду, чтобы потушить свечу. Потому что помимо возможности разбрызгивания горячего воска, стеклянный сосуд может разбиться.
  • Наконец, прежде чем покинуть комнату, убедитесь, что свеча полностью погасла.

Ранее мы также рассказывали о том, где в доме, согласно фэн-шуй, можно и нужно вешать зеркала.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *