Дешёвые способы, как быстро удалить пятна от еды или напитков

Дешёвые способы, как быстро удалить пятна от еды или напитков
Как избавиться от старых пятен на одежде, Фото: flickr.com

Даже если вы готовите еду на кухне в фартуке, есть риск запачкать одежду. Либо вы можете испачкать скатерть, когда будете есть еду за столом. В любом случае все мы знаем, что чем быстрее обработать пятна, тем лучше.

WomanEL нашёл лайфхаки, которые избавят вас от пятен. И для этого вам не нужен пятновыводитель!

Пищевая сода

В идеале – использовать этот метод с недавно появившимся пятном, а не старым. Смешайте в небольшой миске пищевую соду и горячую воду в равных пропорциях. Затем нанесите смесь прямо на испачканный участок одежды. Пусть впитается хорошенько. Подождите не менее десяти минут перед полосканием.

При необходимости повторите, если пятно стойкое, а не поверхностное. Для устранения стойких запахов (например, потной одежды) вы можете добавить ½ стакана пищевой соды прямо в стиральную машину при стирке.

Есть способ для старых пятен?

Используйте перекись (3%) и средство для мытья посуды. Многие используют этот способ для удаления всех видов пятен, даже старых (от травы, масла, грязи, кофе, жира, помады и томатного соуса). Вам нужно смешать моющее средство и перекись в соотношении (1:2). Добавьте их в пульверизатор. Распылите получившуюся смесь на пятно. Затем втирайте её чистой тряпкой (работайте в перчатках). Пусть впитается несколько минут. Вымойте и посмотрите на результат.

Это не какая-то магия. Средство для мытья – мощное средство от жира, поэтому оно может помочь вам с пятнами. А перекись уже давно используется домохозяйками, т.к. она мягче хлорного отбеливателя.

Ранее мы также рассказывали о том, как избавиться от желтых пятен пота на одежде быстро и эффективно.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version