Ошибка, из-за которой мыши с большей вероятностью окажутся в вашей машине

Ошибка, из-за которой мыши с большей вероятностью окажутся в вашей машине
Как избежать мышей, Фото: pxhere.com

Зимой все ищут место для того, чтобы согреться. И мыши не являются исключением. Возможно, вы предприняли все шаги, чтобы обезопасить свой дом от них. Но как насчёт автомобиля?

Как ни странно, но и там они могут появиться. Ведь нижняя часть моторного отсека открыта. Ничто не мешает грызуну оказаться под капотом. Вот что вам советует WomanEL, чтобы предотвратить это:

Как предотвратить появление мышей в автомобиле

Некоторые автомобили долго стоят без дела. Возможно, вы работаете дома и у вас теперь нет необходимости часто ездить в город. Либо у вас есть другая машина, которой вы пользуетесь. В любом случае это и есть причина, почему в машине могут оказаться мыши.

Именно так считает техспециалист Джон Бурхаузер. Он советует хотя бы изредка водить машину. Это сократит риск проникновения грызунов, которые могут пережевать провода, что влетит вам в копеечку.

Но это ещё не всё, что нужно сделать. Обратите внимание на то, что храните у себя в салоне. Там есть какая-то еда? Возможно, вы любите держать пакетик с чипсами или другие снэки, чтобы съесть, если проголодаетесь в дороге.

Но не упрощайте мышам поиск еды. Любая еда делает вашу машину ещё привлекательнее. Более того, не стоит её хранить в гараже. Это также относится и к корму для животных. Но если выхода нет, храните его в герметичном контейнере.

Ранее мы также рассказывали о том, какой запах у вас дома говорит о том, что в нём завелись мыши.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *