Здоровье скажет «спасибо»: 3 причины отказаться от ковролина

Здоровье скажет «спасибо»: 4 причины отказаться от ковролина
Какие недостатки у ковролина, Фото: pexels.com

В то время как ковролины и коврики создают ощущение домашнего уюта, они также могут вместить многих нежеланных гостей, таких как пыль, грязь, плесень, пылевые клещи и многое другое.

Вот почему некоторые эксперты в области здоровья рекомендуют от них отказаться. Как это отразится на вас? Какие преимущества принесёт? Сейчас WomanEL расскажет.

Вы избавитесь от аллергенов

Ковролин похож на магнит для пылевых клещей, перхоти домашних животных, омертвевших частиц кожи, плесени и других аллергенов, которые могут спровоцировать аллергические реакции.

Волокна ковра задерживают эти аллергены в труднодоступных местах, которые трудно чистить. Для семей с маленькими детьми это может быть большой проблемой, поскольку детская иммунная система более чувствительна.

Вы сократите расходы

У ковров более короткий срок службы, чем у большинства других типов напольных покрытий. Его следует заменять примерно каждые восемь-десять лет.

При правильном уходе вы сможете продлить срок службы ковра, но в какой-то момент его все равно придется заменить. Вы узнаете, когда пришло время заменить его, по внешнему виду, а иногда даже по запаху.

Вам не придётся тратить так много усилий на его чистку

В жизни случаются разные ситуации. Люди проливают напитки, роняют еду на пол и т. д. К сожалению, если что-либо из этого произойдёт с ковролином, вам будет сложно вывести пятна.

С ковров трудно вывести даже грязь. Мелкие частицы грязи, как правило, скапливаются глубоко в волокнах ковра, добраться до которых можно только с помощью профессиональных чистящих средств.

Нет возможности заменить ковролин?

Советуем использовать пылесос с HEPA-фильтром не реже трёх раз в неделю и очищать его паром каждый год.

Ранее мы также рассказывали о том, из-за какой неожиданной ошибки в вашей машине могут завестись мыши.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *