Как очистить духовку пищевой содой: элементарный лайфхак на вес золота

Как очистить духовку пищевой содой: элементарный лайфхак на вес золота
Как помыть духовку, Фото: pixabay.com

Ваша кухня – это одна из самых оживлённых комнат в доме. В конце концов, это и ваша обеденная зона. Но пока вы открываете дверцы холодильника, поворачиваете ручки на плите и кормите себя и близких, вы также можете распространять множество болезнетворных микробов пищевого происхождения.

К счастью, эту неприятную проблему легко решить. Нужно регулярно мыть и дезинфицировать поверхности и приборы в комнате. Как давно вы делали это с духовкой? WomanEL знает один простой способ, который решит эту задачу.

Как очистить духовку пищевой содой.

  • Смешайте полстакана воды с пищевой содой до образования пасты. После этого добавьте столовую ложку кастильского мыла на растительной основе.
  • Достаньте решётки из пустой холодной духовки и отложите в сторону.
  • Нанесите тонкий слой пасты по периметру духовки в любом месте, где есть скопившаяся грязь. Запрещается наносить на вентиляционные отверстия, так как раствор может просочиться внутрь устройства.
  • Оставьте пасту на несколько минут. Пока ждёте, почистите решётки. Вы можете сделать это в своей ванне или даже в кухонной раковине, если она достаточно большая. Окуните губку в раствор пищевой соды, сложите её пополам и проведите ею по канавкам на решетке. Сотрите пасту влажной салфеткой из микрофибры.
  • Протрите внутреннюю часть духовки влажной тканью из микрофибры. Вытрите всю духовку и убедитесь, что на ней нет остатков пищевой соды. Она никак не повредит, но может пахнуть странно, когда вы в следующий раз включите духовку.
  • Кроме того, вы можете использовать её, если в вашей духовке есть функция самоочистки. Но когда вы это делаете, открывайте окна и не выходите из дома, пока духовка работает.

Ранее мы также рассказывали о том, какая привычка во время уборки лишь усложняет вам её.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *