До смешного простой способ помыть микроволновку без химии

До смешного простой способ помыть микроволновку без химии
Как натурально помыть микроволновку, Фото: unsplash.com

Возможно, вы долго откладывали эту задачу по дому. Но её придётся выполнить! Чем дольше микроволновка остаётся грязной, тем сложнее её помыть. Более того, грязь и микробы накапливаются. Что может быть небезопасно для вашего здоровья.

Но и с самой уборкой стоит быть осторожными. WomanEL советует задуматься о том, чтобы перейти на более натуральные чистящие средства. Тем более, они есть у вас дома!

Как помыть микроволновую печь водой и лимоном

  • Снимите стеклянный поднос с микроволновой печи и поставьте его на верхнюю решетку посудомоечной машины, если она у вас есть. Или вымойте его вручную с помощью горячей мыльной воды. Когда он станет чистым, снова поместите его в микроволновую печь.
  • Для остальной части наполните миску, подходящую для использования в микроволновой печи, водой. Если у вас есть лимон, добавьте несколько кусочков, чтобы немного освежить. Поместите в центр микроволновой печи.
  • Включите микроволновую печь на 3-5 минут или до тех пор, пока внутри не начнёт образовываться пар.
  • Когда время истечёт, оставьте пар распространиться в микроволновой печи примерно на 15 минут. Это поможет избавиться от скопившейся грязи и дать миске время остыть.
  • Откройте микроволновую печь. Осторожно смочите ткань из микрофибры в водной смеси и протрите ею внутреннюю часть микроволновки.

Ранее мы также рассказывали о том, помогает ли разогрев губки в микроволновке убить на ней бактерии.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *