Какие места в доме должны быть всегда идеально чистыми, согласно фэн-шуй

Какие места в доме должны быть всегда идеально чистыми, согласно фэн-шуй
Где в доме убирать в первую очередь, Фото: pexels.com

Хотите немного навести порядок в доме, но у вас мало времени? В фэн-шуй есть зоны, которые оказывают наибольшее влияние на общую энергию.

Прежде чем переходить к остальной части дома, WomanEL предлагает сначала убраться в этих местах:

Входная дверь

Дом привлекает свою энергию, или Ци, через входную дверь. Вот почему это место, вероятно, является самым важным местом в фэн-шуй.

Чем чище и приветливее входная дверь, тем лучше качество ци для жителей. Освещение должно быть достаточно ярким, чтобы была видна ваша дверь и крыльцо.

Прихожая

Подобно тому, как мы вдыхаем через ноздри и дыхательные пути, мы получаем энергию жизненной силы через рот Ци, поэтому очень важно содержать эту область в чистоте! Есть старая китайская традиция – ежедневно подметать прихожую метлой. В наше время можно использовать пылесос.

Даже если ваша входная дверь ведёт прямо в жилую зону, выделите крошечное пространство, чтобы создать переход. Это может быть коврик, столик с цветами, книжная полка.

Плита

В фэн-шуй кухню можно сравнить с сердцем дома, поскольку именно оттуда исходит домашнее тепло. На кухне плита – символ процветания, так что он должен быть безупречным. Поэтому, если вы используете плиту каждый день, важно очищать её после использования, даже если это просто быстрое протирание.

Окна и зеркала

Зеркала и окна вашего дома олицетворяют ясность ума и благополучие, поэтому их тоже нужно содержать в чистоте. Вытирайте их каждые пару дней или хотя бы каждую неделю, если у вас есть дети и/или домашние животные, или вы живете в пыльном или дождливом месте.

Ранее мы также рассказывали о том, какую глупую ошибку во время расстановки мебели вы можете неосознанно совершать.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *