4 простые хитрости, которые сделают вашу маленькую комнату больше

4 простые хитрости, которые сделают вашу маленькую комнату больше
Как с делать комнату визуально больше, Фото: pexels.com

Фэн-шуй – это подход к дизайну дома, который ставит во главу угла не только видимое, но и невидимое. Это набор практик, которые, как считается, помогают положительной энергии осесть в пространстве.

Если вам тоже вечно не хватает квадратных метров, WomanEL собрал несколько лучших способов использования фэн-шуй, чтобы сделать ваш дом более просторным:

Повесьте картины с масштабными пейзажами

Пейзажи, изображающие обширные леса или океаны, могут сделать ваш дом больше и привлечь изобилие во всех сферах вашей жизни. Искусство на ваших стенах может служить доской для визуализации того, как вы хотите, чтобы ваша жизнь выглядела.

Выбирайте светлые нейтральные цвета

Более светлые цвета, как правило, открывают пространство. В то время как более резкие тона, такие как красный, синий и коричневый, создают ощущение тесноты.

«Монохромное пространство успокаивает, потому что здесь мало контраста, и оно выглядит более обширным». Именно так считает архитектор из Нью-Йорка и эксперт по фэн-шуй Анджи Чо.

Размещайте зеркала стратегически

Если вы живете в небольшом доме, было бы неплохо повесить зеркало напротив произведений искусства или окон – всего, что имеет элемент простора.

Используйте обширные элементы

В фэн-шуй центральными элементами являются: дерево, огонь, земля, металл и вода. Древесина и огонь считаются двумя самыми дорогими из них. Дерево представлено синими и зелеными цветами и высокой тонкой мебелью или лампами. А огонь ассоциируется с красными акцентами и треугольными формами. Перенесите любой из них в своё пространство и почувствуйте, как увеличивается его энергия.

Ранее мы также рассказывали о том, какие места в доме должны быть всегда чистыми, согласно фэн-шуй.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *