Хотите прожить дольше? Разместите телевизор в правильное место в доме

Хотите прожить дольше? Разместите телевизор в правильное место в доме
Влияние телевизора на здоровье, Фото: pxhere.com

«Долгожители живут в среде, которая неосознанно подталкивает их к более здоровому поведению, например, больше двигаться и есть здоровую пищу». Именно так считает эксперт по долголетию Дэн Бюттнер. И эта среда начинается с наших домов, включая элементы дизайна и организации, способствующие формированию здоровых привычек.

В наши дни мы проводим около 90 процентов нашего времени в помещении. Так что было бы неплохо подумать о том, что вас окружает в доме. WomanEL предлагает пересмотреть расположение телевизора.

Разместите телевизор в комнате, находящейся далеко от кухни

Мы не собираемся говорить, что вам нельзя брать миску с попкорном или даже съесть полноценную еду, сидя на диване.

Но исследования показали, что люди, как правило, едят сверх точки насыщения, когда они также смотрят сериал. Если вам нужно пройти несколько ступенек (или даже спуститься по лестнице), чтобы попасть на кухню от того места, где находится телевизор, у вас не только меньше риска бездумно перекусить. Но и, если вы встанете, чтобы взять перекус, вы немного прогуляетесь.

«Это тот тип регулярной физической активности, которую легко поддерживать изо дня в день», – говорит Бюттнер. «И со временем это может иметь более устойчивый эффект, чем посещение тренажерного зала, которым большинство людей пользуются реже двух раз в неделю».

Если вы будете бездумно перекусывать, это не только скажется на вашем весе. Это отразится и на уровне сахара в крови и вашем здоровье в целом. Что не может не повлиять на продолжительность жизни.

Ранее мы также рассказывали о том, как убрать вес негатив в доме до начала Нового года 2022.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *