Первое, что вы делаете утром с постелью, вызывает у вас аллергию

Первое, что вы делаете утром с постелью, вызывает у вас аллергию
Пылевые клещи в постельном белье, Фото: pexels.com

В конце долгого дня мы все хотим свернуться калачиком и спать в чистой постели, верно? К сожалению, по данным Американской ассоциации легких, наши кровати могут стать рассадником пылевых клещей. Пылевые клещи – микроскопические насекомые-вредители, которые могут вызывать аллергические реакции и астму. Эти нежелательные существа могут жить в наших постельных принадлежностях, матрасах и другой мягкой мебели.

У некоторых чувствительных людей и аллергиков взаимодействие с пылевыми клещами вызывает неприятные последствия. К примеру, слезотечение, кашель, насморк и т.д. WomanEL узнал, что есть одна утренняя привычка, которая способствует этому взаимодействию.

Не заправляйте постель первым делом утром

Автор нового исследования Стивен Претлов уверяет, что из-за этого пылевые клещи подбрасываются в воздух. Но если вы не будете заправлять постель, в течение дня пылевые клещи испытают обезвоживание и даже могут умереть.

Исследователи провели эксперимент в Великобритании. Если вы живёте во влажном климате, к примеру, в тропиках, то этот совет не сработает.

Но если в сухом – попробуйте. Для выживания пылевым клещам нужны влажные условия.

Как ещё избавиться от пылевых клещей

Самое важное в борьбе с пылевыми клещами – это накрыть матрас наматрасником, который предотвращает попадание пылевых клещей в ваш матрас. Время от времени стирайте наматрасник.

Мелисса Мейкер, основатель канадской службы уборки Clean My Space, считает, что регулярная стирка простыней также помогает предотвратить скопление пылевых клещей.

Ранее мы также рассказывали о том, какой признак говорит о том, что вам нужно выбросить вашу подушку.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *