Советы по выбору комнатных растений

Здесь не только цены ниже, но и больше выбор. Кроме того питательных веществ, которые содержатся в горшках для транспортировки, обычно хватает лишь на дорогу из Голландии (80 % привезены именно оттуда) и на пару недель жизни на прилавке магазина. Именно поэтому, большой оборот цветочной продукции в крупных садовых центрах позволяет купить более свежий и качественный товар.

Интернет магазин комнатных растений может предоставить огромный выбор цветов и другой продукции, поэтому выгоднее покупать товар в таких местах.

Спрашивайте совета у продавцов.

Если вы начинающий цветовод и плохо разбираетесь в комнатных растениях, то вам стоит проконсультироваться у продавца, какой уход необходим для выбранного вами растения. Если продавец не в состоянии ничего посоветовать, а цветок вам ужасно нравится, обязательно запомните точное название растения, чтобы позже найти информацию о нем в интернете.

30.jpg

Сразу же выбираем новый горшок и землю

Так как приобретенные растения требуют пересадки, в свежую и питательную землю, то не стоит откладывать покупку нового горшка и подходящей земляной смеси. Сделать все это потом будет гораздо сложнее, так как выбрать по память правильный диаметр горшка очень сложно. Слишком большие горшки комнатные растения не любят, а в идеале он должен быть больше предыдущего лишь на 3-5 см.

Внимательно осматриваем растение перед покупкой

Если на листьях растения вы заметили вредителей или желтизну, то лучше от такой покупки отказаться. Магазины, которые дорожат репутацией, произведут обмен некачественного растения быстро, без особых проблем.

Важно также оценить внешний вид не только листьев, но и ствола. Он также может подсказать о наличии проблем с цветком. Если он крепкий, упругий и зеленый, тут можно сказать, что растение здорово и будет долго радовать цветовода своим присутствием в доме.

30-30.jpg

Не приобретайте растения в сильный мороз или жару

От сильного перепада температур даже самое неприхотливое растение может пострадать. В крайнем случае, в холод, следует тщательно упаковать его в несколько слоев бумаги. В жару не оставляйте купленные растения в душной машине, стоящей на солнце.

Отправляясь в магазин, трезво оценивайте условия, в которых растению придется жить в вашей квартире. Вам может приглянуться кокосовая пальма, но она не сможет выжить без регулярного опрыскивания и большого количества света.

Правильно подобранный цветок может долго радовать своих хозяев.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *