Идея подарка на Новый год, который украсит интерьер и продлит человеку жизнь

Идея подарка на Новый год, который украсит интерьер и продлит человеку жизнь
Польза картин с природой, Фото: unsplash.com

Все мы знаем, как полезно пребывать на свежем воздухе. Прогулка на улице улучшает наше психическое и физическое здоровье. Но, оказывается, вам необязательно выходить из дома, чтобы получить часть этих преимуществ.  

WomanEL хочет рассказать, как простое любование природой (с помощью фото и картины) влияет на здоровье.

Привнесите в дом элементы природы

Стресс, к сожалению, стал нормой для большинства современных людей. Из-за этого появилось множество подарков и вещей, которые могут помочь избавиться от него.

Но на самом деле даже обычная картина или фотография природы может оказать положительный эффект и снизить стресс. Если каждый день человек будет смотреть на них, уровень кортизола снизится. И всё это потенциально может продлить ему жизнь.

Вот что говорят исследования

Нидерландские учёные провели эксперимент, чтобы выяснить, действительно ли созерцание природы производит такой эффект. Для этого они дали участникам изображения природы и измеряли их частоту сердечных сокращений. Что их удивило, так это то, что просмотр этих картинок помог участникам успокоиться и снизить стресс.

Это не первое исследование, показывающее, что природа благотворно влияет на психику человека.

Не хотите дарить картины природы? Тогда рассмотрите вариант покупки комнатных растений. Они тоже естественным образом снижают стресс, ведь это – элементы природы.

Ранее мы также рассказывали о том, где должны находиться растения в доме, согласно фэн-шуй.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version