Грубые ошибки в уборке спальни, из-за которых вы просыпаетесь с аллергией

Грубые ошибки в уборке спальни, из-за которых вы просыпаетесь с аллергией
Почему я просыпаюсь с заложенным носом, Фото: pixabay.com

В этом нет ничего удивительного: содержать спальню в чистоте действительно важно. В конце концов, это, вероятно, та комната, в которой вы проводите больше всего времени дома.

Вы просыпаетесь утром с заложенным носом или зудом в горле? Возможно, пришло время пересмотреть некоторые свои привычки. WomanEL делится мнением экспертов.

Вы редко пылесосите в спальне

Нужно пылесосить не реже одного раза в неделю, особенно если у вас в спальне ковровое покрытие. Если у вас дома есть питомцы, вы должны пылесосить четыре раза в неделю.

В идеале – иметь пылесос с HEPA для сбора всей крошечной пыли и мусора. Между матрасом, полом и любой обивкой в ​​комнате есть множество поверхностей. На них могут собираться пылевые клещи. Это потенциально может вызвать аллергию и раздражение дыхательных путей.

Вы неправильно стираете постельное бельё

Консультант по окружающей среде Райан Блазер советует стирать простыни и наволочки раз в неделю в воде с температурой не менее 60 градусов. Обязательно используйте натуральное моющее средство.

Не забывайте пылесосить матрас и подушки, чтобы избавиться от пыли и перхоти, которые могли просочиться внутрь. Блазер добавляет, что использование наматрасника также может помочь.

Вы забываете очищать увлажнитель воздуха

Каролина Блазовски, основательница My Healthy Home, советует опорожнить и протереть резервуар для воды увлажнителя между использованием, чтобы предотвратить образование бактерий и, возможно, плесени внутри.

Вы храните в спальне средства личной гигиены

Всё, что очень ароматно, будь то свеча, косметический продукт или очиститель, может выделять в воздух потенциально раздражающие летучие органические соединения (ЛОС). Из соображений безопасности Блазовски убирает их из спальни для лучшего качества воздуха во время сна.

Ранее мы также рассказывали о том, какой необычный совет, связанный с вашей спальней, привлечёт в вашу жизнь любовь.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version