Одна вещь, которую мы делаем в доме зимой, наносящая вред здоровью

Одна вещь, которую мы делаем в доме зимой, наносящая вред здоровью
Что такое ЛОС, Фото: unsplash.com

Когда наступает зима, и мы включаем отопление, воздух в наших домах может быстро стать спертым и, возможно, даже немного затхлым. Ни для кого не секрет, что вдыхание свежего воздуха важно для общего состояния здоровья, так как же нам получить его зимой?

WomanEL делится с вами простым советом Лары Адлер, эксперта по экологическим токсинам и сертифицированного тренера по холистическому здоровью.

Какая привычка избавит вас от токсинов дома зимой

Откройте одно окно (оно не обязательно должно быть открыто очень широко), затем перейдите к следующему ближайшему окну и тоже откройте его. Обойдите весь дом, открывая каждое окно. Когда они все открыты, вернитесь к первому окну и закройте его. Затем закройте второе окно, которое вы открыли, и так далее, пока все ваши окна снова не будут закрыты.

И вуаля — воздух в вашем доме должен быстро освежиться. Адлер говорит, что всего несколько минут проветривания могут творить чудеса с циркуляцией воздуха в нашем доме и общим качеством воздуха.

Постоянно закрытые окна могут привести к накоплению летучих органических соединений (ЛОС), аллергенов и других раздражителей. Так что стоит дышать свежим воздухом каждый день.

О чём ещё следует помнить

  • Адлер рекомендует периодически выполнять эту процедуру, чтобы обеспечить приток свежего воздуха, и добавляет, что если есть возможность, где бы вы ни находились, вы также можете постоянно держать одно окно слегка приоткрытым.
  • Она говорит, что системы фильтрации воздуха определённо могут помочь с качеством воздуха, но добавляет, что это должна быть система, которая фильтрует как летучие органические соединения, так и твёрдые частицы, такие как пыль.
  • Последнее, но не менее важное, касается качества воздуха в доме. Всегда открывайте окна, если вы готовите на газовой плите, чтобы предотвратить загрязнение воздуха в помещении.

Ранее мы также рассказывали о том, из-за каких ошибок в уборке спальни вы просыпаетесь с аллергией.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *