4 совета по стирке, которые должен знать человек с чувствительной кожей

4 совета по стирке, которые должен знать человек с чувствительной кожей
Как стирать одежду если чувствительная кожа, Фото: pexels.com

Если у вас чувствительная кожа, всё – от средств личной гигиены до обычной воды – может вызывать раздражение кожи. И этот длинный список виновников может также включать одежду, которую вы носите.

То, как вы стираете свою одежду, чем вы её стираете и как вы ухаживаете за ней, влияет на то, будет ли ваша одежда вызывать у вас зуд. Вот лучшие советы по стирке, которые собрал для вас WomanEL.

Стирайте новую одежду перед тем, как надеть

Если у вас есть дети, вы, вероятно, стирали всю их новую одежду, прежде чем позволить ей коснуться их нежной кожи. То же самое относится и к взрослым с чувствительной кожей.

Одежда, которую вы видите в магазинах, часто обрабатывается химическими веществами, чтобы она хорошо смотрелась на полках. И эти волокна ткани могут даже содержать некоторые химические вещества, оставшиеся после производственного процесса. Стирка одежды до того, как она коснется тела, сделает её чистой и с меньшей вероятностью вызовет раздражение кожи.

Тщательно выбирайте моющее средство

Если вы используете моющее средство, содержащее отдушки, красители и консерванты, всё это будет передаваться на вашу кожу через одежду и потенциально вызывать реакцию: покраснение, жжение или зуд кожи.

Дополнительно ополаскивайте

Правильное моющее средство имеет огромное значение. Но чтобы убедиться, что не остаётся следов моющего средства или каких-либо химических веществ, вы можете воспользоваться дополнительным циклом полоскания.

Содержите стиральную машину в чистоте

Если вы закроете крышку или дверцу стиральной машины, пока она ещё влажная внутри, она может стать убежищем для плесени. А она может раздражать чувствительную кожу через одежду.

После стирки оставьте дверцу стиральной машины открытой, чтобы она как следует высохла.

Ранее мы также рассказывали о том, почему вы никогда не должны стирать коврики в стиралке.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *