Как эффективно избавиться от неприятного запаха в микроволновке (без химии)

Как эффективно избавиться от неприятного запаха в микроволновке (без химии)
Как избавить микроволновку от неприятного запаха, Фото: pxhere.com

Итак, вы оставили попкорн в микроволновке на несколько секунд дольше и сожгли свой поздний перекус — что теперь? У вас, вероятно, появится одна неоспоримая проблема: ваша микроволновая печь будет пахнуть. Причём плохо.

Хуже всего то, что этот запах может сохраниться и распространиться на другую еду, которую вы будете разогревать. Что же делать? WomanEL поделится с вами одним лайфхаком.

Пищевая сода

Вы, наверное, слышали о людях, оставляющих открытую коробку пищевой соды в холодильнике, чтобы он пахнул свежестью. Но знаете ли вы, что тот же трюк может помочь справиться с запахами в вашей микроволновой печи?

Предлагаем открыть коробку или контейнер с пищевой содой и оставить его в микроволновой печи на ночь. Это полностью нейтрализует любые оставшиеся запахи и снова вернёт микроволновке нормальный запах. Просто не забудьте заранее тщательно очистить микроволновую печь, чтобы избавиться от прилипших остатков еды.

Другой вариант

Смешайте около 2 столовых ложек пищевой соды с 1 стаканом воды и нагрейте смесь в течение нескольких минут в микроволновке. Пар обеспечивает более эффективную очистку. И это займёт значительно меньше времени, чем оставлять коробку с содой внутри на ночь.

Ранее мы также рассказывали о том, где у вас на кухне чаще всего скрывается плесень (которая вредит здоровью).

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *