Как быстро почистить утюг: нужна лишь одна вещь, что уже есть у вас дома

Как быстро почистить утюг: нужна лишь одна вещь, что уже есть у вас дома
Как очистить утюг от накипи, Фото: pexels.com

Зубная паста — один из самых распространённых предметов в аптечке, но её применение выходит далеко за рамки чистки зубов. А учитывая тот факт, что она используется внутри человеческого рта, все ингредиенты нетоксичны — дополнительный бонус, если вы хотите заменить агрессивные химические вещества, обычно встречающиеся в купленных в магазине чистящих средствах.

Итак, что вы можете сделать с помощью зубной пасты? Одним невероятно полезным лайфхаком решил поделиться WomanEL.

Очистите с её помощью утюг

Чистка вашего утюга может быть не самым главным вашим приоритетом. Но если пришло время уделить ему немного внимания, зубная паста будет творить чудеса на его подошве.

Рекомендуется использовать зубную пасту для отбеливания зубов: её можно наносить непосредственно на подошву. Смочите чистящую зубную щётку и потрите круговыми движениями. Когда закончите, промойте дно утюга (не погружая его в воду), затем высушите.

Чтобы убедиться, что отверстия для пара не забиты, включите утюг на сильный огонь, как только он полностью высохнет. Нажмите кнопку пара несколько раз, чтобы выдуть всю зубную пасту, которая попала через отверстия.

Почему гели не подходят?

При чистке предметов домашнего обихода зубной пастой для большинства задач требуются белые зубные пасты, а не новые типы геля. Гелевые зубные пасты основаны на диоксиде кремния и менее абразивны, что не сработает, когда вам действительно нужно что-то почистить. Наряду с тюбиком зубной пасты для выполнения вышеуказанной задачи потребуется чистящая зубная щётка, мягкая ткань или влажная губка.

Ранее мы также рассказывали о том, как должны стирать вещи в стиралке люди с чувствительной кожей.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *