Проблема не в порошке: лайфхак, который вернёт свежесть вещам после стирки

Проблема не в порошке: лайфхак, который вернёт свежесть вещам после стирки
Как правильно почистить стиральную машину, Фото: pexels.com

В наши дни TikTok – это место, где можно найти самые гениальные лайфхаки для уборки, которые открыли для себя обычные люди.

WomanEL обнаружил один из таких полезных советов. И он касается вашей стиральной машины. Чтобы ваша одежда оставалась свежей и чистой, вы должны сначала убедиться, что ваша стиральная машина чистая.

Как самому почистить стиральную машину?

Стиральную машину следует чистить каждый месяц с помощью цикла очистки (если он включен в вашу стиральную машину) и/или цикла отбеливания. Вы также не должны пренебрегать резиновыми уплотнителями на двери, так как они притягивают плесень.

Вы, вероятно, столкнётесь с различными чистящими средствами, которые можно использовать в стиральной машине: от уксуса до пищевой соды и перекиси водорода.

Но не забывайте и об очистке отсека для порошка

@mama_mila_

When was the last time you deep cleaned your detergent drawer? ? #cleantok #cleaningtiktok

♬ INFERNO — Sub Urban & Bella Poarch

После извлечения отсека его следует поместить в раковину с горячей водой для замачивания. Этого должно быть достаточно, чтобы удалить остатки моющих средств.

Следующим шагом будет вычистить отсек щёткой, убедившись, что она проникла в каждый закоулок. После этого углубление в стиральной машине, где находится отсек, также должно быть очищено обычным спреем для домашней уборки и щёткой. Как только всё будет идеально чисто, отсек можно вернуть в стиральную машину.

Этот метод очистки устраняет любую плесень, засоры и остатки мыла, которые могут способствовать тому, что одежда не будет пахнуть свежестью, когда она выйдет из стиральной машины.

Ранее мы также рассказывали о том, быстро и эффективно очистить подошву вашего утюга из подручных средств.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version