Как легко удалить грязь со стекла духовки с помощью подручных средств

Как легко удалить грязь со стекла духовки с помощью подручных средств
Как очистить духовку дома, Фото: freeimageslive.co.uk

Духовки – это то, что позволяет нам готовить самые вкусные и простые в приготовлении блюда из наших книг домашних рецептов. От домашней пиццы до яблочного пирога, духовки никогда не разочаруют. К сожалению, их не так просто чистить.

Грязная духовка не только влияет на ваше здоровье и качество вашей еды, но она также может подвергнуть ваш дом риску домашнего пожара. Духовку можно очистить обычными кухонными чистящими средствами. Но сделать чистой и сияющей стеклянную дверцу духовки может быть немного сложнее. Поэтому WomanEL хочет помочь вам с этим!

Вам понадобится горячая вода, пищевая сода и алюминиевая фольга

Пищевая сода и горячая вода всегда были одним из самых простых и эффективных способов очистки кухонной техники из-за естественной способности пищевой соды расщеплять жир, грязь и другие элементы, от которых вы хотите избавить свою кухню.

Для очистки стекла духовки рекомендуется поливать поверхность стекла горячей водой. Этот метод также можно использовать с уксусом, а не с горячей водой.

Затем вы должны покрыть стекло пищевой содой и дать постоять не менее 30 секунд, прежде чем чистить стекло шариком из алюминиевой фольги.

Фольга сможет соскоблить даже самые стойкие пятна, не царапая поверхность стекла. Когда закончите, протрите поверхность бумажным полотенцем или тряпкой. Снова промойте водой, чтобы избежать разводов от пищевой соды, прежде чем полностью высушить поверхность чистой тряпкой или бумажным полотенцем.

Ранее мы также рассказывали о том, какие приборы дома «кушают» электричество, даже когда они не работают.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *