Спите на боку? Не сделав следующее, у вас появится боль в пояснице

Спите на боку? Не сделав следующее, у вас появится боль в пояснице
Как правильно спать на боку, Фото: pexels.com

Сон на боку – самая распространённая поза для сна, и эксперты сходятся во мнении, что она, как правило, и самая здоровая. Сон на боку облегчает боль в спине и может снизить риск возникновения проблем с дыханием, таких как апноэ во сне. Тем не менее, это положение для сна также имеет некоторые потенциальные недостатки.

Ключом к спокойному, восстанавливающему сну является правильное положение позвоночника, шеи и плеч. Но представьте форму человека, спящего на боку: самые широкие части его тела, его плечи и бедра, естественно, хотят глубже погрузиться в матрас. Что же в таком случае делать? WomanEL хочет поделиться советом для всех, кто спит на боку.

Вы должны стремиться к следующему выравниванию во время сна

  • Голова: держите голову в нейтральном положении. Она не должна быть выше или ниже ваших плеч. Это поможет предотвратить скручивание шеи и дискомфорт в плече. Здесь действительно может помочь правильная подушка.
  • Бёдра: ваши бёдра должны чувствовать поддержку, и между матрасом и телом не должно быть зазоров. Если есть, может помочь положить свернутое пляжное полотенце в этом месте. Это должно помочь предотвратить боль в бедре и стеснение.

Один из самых лучших советов

Вы просыпаетесь с болью в пояснице? Возможно, проблема в вашей позе для сна. Поместите подушку между коленями и лодыжками, чтобы способствовать лучшему выравниванию и уменьшить потенциальную боль в бедре и пояснице.

Ранее мы также рассказывали о том, как избавиться от заложенности носа с помощью увлажнителя для воздуха.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *