Дешево и быстро: как правильно помыть телевизор, чтобы не было разводов

Дешево и быстро: как правильно помыть телевизор, чтобы не было разводов
Как очистить экран телевизора дома, Фото: pexels.com

Телевизоры являются магнитом для пыли, они склонны к образованию полос, и их очень сложно чистить. Но это не значит, что с этим ничего нельзя поделать! Прежде чем приступать к чистке телевизора, вам всегда следует сначала быстро просмотреть руководство по эксплуатации. Если вы избавились от руководства или не знаете, где оно находится, простой онлайн-поиск точной модели должен привести к тому, что вы сможете легко загрузить его.

Там может быть очень важная информация о том, что вы должны или не должны использовать для очистки вашего конкретного телевизора. Вот что ещё советуем вам сделать WomanEL.

Как очистить телевизор в домашних условиях

Для начала вам нужно выключить телевизор и выдерните шнур из розетки. Несмотря на то, что низкий уровень тепла не причинит вам вреда, очистка тёплой поверхности — это рецепт катастрофы.

Безворсовой ткани (предпочтительно из микрофибры) или тряпки из перьев может быть достаточно, чтобы добиться неглубокой очистки. Что бы вы ни делали, обязательно откажитесь от бумажных полотенец, так как они могут поцарапать поверхность.

Просто аккуратно протрите экран. Не применяйте слишком много давления, потому что вы рискуете повредить оборудование. Приложите достаточно усилий, чтобы удалить пыль и мусор с экрана.

Этого было недостаточно?

Если разводы на телевизоре не так и просто убрать, попробуйте это:

  • Начните с сухой салфетки из микрофибры, протирая её мягкими круговыми движениями.
  • Затем смочите водой другую чистую безворсовую ткань. Вместо агрессивных чистящих средств смешайте дистиллированную воду и белый уксус в пропорции 50:50 для более глубокой очистки.
  • Вы не должны распылять воду прямо на экран.
  • Достаточно намочить тряпку и вытереть разводы навсегда, а затем ещё раз протереть сухой тряпкой, чтобы завершить дело.

Ранее мы также рассказывали о том, почему мы на самом деле не умеем правильно вытирать пыль дома.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *